METRIKA

понедельник, 23 июня 2014 г.

Запуск Hearthstone в Linux

Ранее эта запись называлась «29 простых шагов для запуска Hearthstone в Ubuntu (Wine)», однако после неоднократных изменений в приложении Blizzard "Battle.net App" эти шаги совершенно перестали работать.

Посему предлагаю пройти по ссылке на сетевой узел PortWine-Linux.ru и почитать там про удобную установку Hearthstone; всё что нужно это скачать файл (и доп. зависимости), установить его и уже сегодня начать играть в Hearthstone на Linux. Причём, работает этот способ не только в Ubuntu, но и в других поставах Linux: Arch Linux, Gentoo, Debian, openSUSE, Fedora, ROSA Linux, Alt Linux, в общем во всевозможных (ну, по-крайней мере, это подразумевается, а запустится ли у вас — это частный случай).

Кроме того, на сетузле PortWine-Linux.ru представлены множество установщиков других виндовых игр, которые так же можно запустить, не прикладывая особых усилий.

Единственное, о чём я вас должен предупредить — установить Hearthstone таким способом можно лишь для 64-разрядного Линукса. Доп. сведения об этом читайте на странице приложения (я не создатель, поэтому не могу ответить на все вопросы относительно этого способа запуска).

1. И ещё, прежде, чем скачивать игру, озаботьтесь установкой необходимых библиотек для
Debian, Ubuntu, Linux Mint:
  • sudo apt install zenity xterm
Arch Linux, Manjaro:
  • sudo pacman -S zenity xterm
2. А также установите дополнительные зависимости для своей ОС со страницы http://portwine-linux.ru/portwine-faq/

3. И только после этого скачивайте и устанавливайте порт Хартстоуна.

 Скачать Hearthstone для Linux↓ 

А это ютубный канал создателя портов и владельца сетузла PortWine-Linux.ru Фиделя (Fidel). Советую подписаться, он очень толково объясняет всё на стримах, отвечает на вопросы зрителей в прямом эфире.

Есть ещё сервер на Дискорде, там можно задавать вопросы относительно портов и просто общаться — https://discord.gg/KUR8HNm.

Обновлено 22 апреля 2018 г.

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Andrey Tvorothkov, сейчасъ можно установить Hearthstone намного быстрѣе и проще - чрезъ программу PlayOnLinux.

      Удалить
    2. Никита, доброго дня! Как установить через playonlinux, подскажите, пожалуйста.

      Удалить
    3. Привѣтствую, itka! Призна́юсь, на самомъ дѣлѣ я не Никита, а Никола)) Да тутъ все невыразимо просто, открываешь PlayOnLinux и устанавливаешь. Но если нужны подробности - напишу немного позже, скажемъ, въ теченіе 3-4 часовъ.

      Удалить
    4. Какъ и обѣщалъ, itka! Открой PlayOnLinux, затѣмъ нажми кнопку "Установка" - http://i.imgur.com/5SI538M.png - а потомъ въ строкѣ поиска введи слово Hearthstone и нажми на кнопку "Установка" - http://imgur.com/yWi1KWA - и дальше слѣдуй указаніямъ установщика. Если будутъ вопросы - пиши! Радъ былъ помочь.

      Удалить
    5. Конечно, Никола! Простите, пожалуйста. С установкой разобралась, спасибо за помощь ))

      Удалить
  2. Да, если Хартстоун «подтормаживает», то установите настройки графики на максимум — это звучит, конечно, немного странно, но помогает (по кр. мере в моем случае это сработало)!

    ОтветитьУдалить
  3. А нахуй так маяться? И обмазываться всяким говном типа PlayOnLinux?
    Обновить вайн до dev 2-ухи:
    sudo dpkg --add-architecture i386
    sudo add-apt-repository ppa:wine/wine-builds
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install --install-recommends winehq-devel

    Добавить dbghelpd ( disabled ), msvcp100 ( native, builtin )
    Запустить на всякий случай winetricks

    А далее тупо ставить из Hearthstone-Setup.exe

    ОтветитьУдалить